Проект обновления парка Собино представили в Ростове

21.07.2017

Он будет поделен на зоны тихого и активного отдыха и получит новые точки притяжения
Вчера в Ростове директор архитектурного бюро «Проект» Анатолий Мосин представил проект обновления парка им. Андрея Собино, который находится в Железнодорожном районе города. По его словам, разработчики разделят парк на зоны тихого и активного отдыха.

«Мы решили вдохнуть в него жизнь путем создания точек активности», — пояснил Анатолий Мосин. По его словам, в зоне активного отдыха, которая расположится в восточной половине парка, появится небольшой амфитеатр для выступления музыкальных ансамблей, в остальное время посетители смогут там отдыхать. Не исключено, что здесь также появится и wi-fi. Кроме того, в парке создадут воркаут-площадку, которой смогут пользоваться ученики близлежащих школ для сдачи норм ГТО, небольшой фудкорт, охрану, туалет и велопрокат. В центре парка появится большая сербская ель, которая станет новогодним украшением парка, по периметру будут проложены велодорожки, а также небольшая живая изгородь из винограда.

По словам Анатолия Мосина, в восточной части парка, которая будет представлять зону тихого отдыха, появятся дорожки с гравийной посыпкой, партер (газоны и цветочные клумбы), площадка для торжеств и занятия йогой, а также площадка для выгула собак. Специалист также отметил, что 75% деревьев в парке Собино находятся в хорошем состоянии, поэтому основной акцент при разработке концепции был сделан на микроклимат и ровные газоны.

По словам заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Сакеллариуса, на обновление парка будет выделено ориентировочно 120 млн руб. К работам планируется приступить в сентябре, а закончить их к Новому году.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06