В Красном Сулине появится памятник основателю города

24.08.2017

Уже установлен его фундамент 

Город не может развиваться – если мы не будем помнить его историю. В Красном Сулине появится памятник Андрею Сулину, 220 лет назад основавшему наш город. Вместе с тем, площадка, где в скором времени расположится архитектурный комплекс, выбрана не случайно.

«Может быть, Андрей Сулин более двухсот лет назад стоял на этом месте и смотрел вдаль, и именно здесь у него возникла идея основать город Красный Сулин», — поделился с корреспондентом заместитель главы администрации Красносулинского городского поселения по вопросам развития социальной сферы Павел Грузинов.

Величественный монумент в виде бравого казака на ретивом коне, как олицетворение защитника земли сулинской, а также девятиметровый Поклонный крест украсят самое высокое место на въезде в город. Говоря об отце-основателе, нельзя не сказать, что Андрей Лукич завещал отдать свой дом под открытие храма и школы. В настоящее время работы на строительной площадке закипели и уже видны первые результаты – готов фундамент скульптурного комплекса.

Молодой скульптор из Белой Калитвы, чьи работы можно увидеть на трассе М-4 Дон, создаст памятник, который превратится в своеобразный «маяк» Красного Сулина. После установки территорию близ возвышающегося монумента облагородят – к месту возведут ступени, и в дни торжественных событий, свадеб карсносулинцы смогут прикоснуться к истории родной земли и запечатлеть себя на фоне исторического монумента.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06