В воскресенье в Ростове откроют проезд по центральной части путепровода Стачки

28.07.2017

Планируется, что окончательно работы на объекте завершат к 1 сентября 

В воскресенье, 30 июля, центральная часть путепровода Стачки в Ростове-на-Дону будет открыта для проезда автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на слова директора МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» Ивана Кумбатова.

«В рамках второго этапа выполнен ремонт железобетонной плиты сооружения, заменена гидроизоляция проезжей части, выполнены выравнивающий и защитный слои бетона, поперечный дренаж мостового полотна, нанесена временная разметка», — рассказал Иван Кумбатов.

Сейчас выполняются работы по устройству деформационных швов заполненного типа, а также по перестановке временных ограждений. С воскресенья подрядчик приступит к работам на последней, южной, трети путепровода. Планируется, что весь комплекс ремонтных работ на проезжей части будет выполняться параллельно для ускорения темпов их производства.

По контракту работы должны завершить к 31 октября, но планируется, что объект сдадут к 1 сентября. Напомним, ранее стало известно, что работы по ремонту путепровода на проспекте Стачки ведутся с опережением графика. Объект, построенный в 1949 г., не имел дренажной системы и системы водоотвода, из-за чего на покрытии происходили постоянные разрушения. Сейчас этот недочет планируется устранить. На путепроводе круглосуточно работают 30 специалистов, задействовано 5 единиц техники.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06