Виктор Водолацкий встретился с «Молодёжной командой страны» в Ростове-на-Дону

28.07.2017

Новым помощником депутата по работе в Государственной Думе стал Константин Васильцов.

25 июля в Центре молодежной политики города Ростова-на-Дону состоялась рабочая встреча участников проекта Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ «Молодежная команда страны» («МКС») со своим наставником в Ростовской области — депутатом Государственной Думы ФС РФ, председателем комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношения Виктором Водолацким.

В мероприятии приняли участие руководители молодёжных НКО, представители органов молодёжного самоуправления, а также блогеры и гражданские активисты. На встрече говорили о поддержки власти для развития кадровых и инфраструктурных проектов в молодежной среде, спорте и патриотическом воспитании, а также о вопросах молодых семей и дольщиков среди них, международном молодёжном партнёрстве и экологическом направлении деятельности в регионе.

Виктор Водолацкий представил также своего нового помощника по работе в Государственной Думе – Константина Васильцова, координатора федерального проекта «Молодёжная команда страны». Помощником депутата по работе в регионе на общественных началах стала Александра Алейник, представляющая Азовский район в молодёжном парламенте Ростовской области.

В ходе мероприятия говорили о реализации проекта «Банк студенческих стажировок». Результаты проекта за полгода существования — это 45 активных регионов, около 1400 стажеров и 300 компаний. В Ростовской области на прохождение практики и стажировки были направлены более 100 человек, часть из них проявили себя и подписали трудовой договор. На встрече был презентован и официальный портал фонда «Банк студенческих стажировок», который является площадкой взаимодействия компаний и студентов.

Депутат Водолацкий положительно оценил проект и рассказал о перспективах развития вопроса трудоустройства молодёжи по профилю обучения. В частности, Виктор Водолацкий подчеркнул, что на законодательном уровне рассматривается вариант поддержки студенчества через целевые направления, а также возможности предоставления льгот крупным кампаниям при приёме на работу студентов-выпускников по их профилю обучения.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06