Город, Лента

Главное за октябрь: уход Горбаня, перестановки в ЗС РО и медийный скандал

Печать Печать

Деловое сообщество собрало новости, которые интересовали ростовчан в октябре больше всего

№1: Горбань возглавит Химкинский городской округ

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань уходит в отпуск, с которого не планирует возвращаться на нынешнее место работы. Вчера, 17 октября, он собрал своих заместителей и глав районов и попрощался с ними.

По информации источника из администрации донской столицы, Горбань в скором времени займет должность главы администрации Химкинского городского округа Московской области.

Читать далее


 

№2: Стали известны подробности аварии в Северной Осетии

Стало известно, что в жуткой аварии, произошедшей в Северной Осетии, также погиб 16-летний красносулинец Сергей Маматченко,а двое ребят в тяжелом состоянии оказались в реанимации республиканской клинической больницы Владикавказа. В настоящее время угрозы здоровью и жизни красносулинцев нет.

Предположительно, водитель, управлявший автобусом, не справился с управлением и на скорости врезался в припакрованный на обочине автовоз «Scania». Об этом свидетельствует тот факт, что тормозного пути у автобуса не было.

Читать далее


№3: Авторы издания «Ёрш» оказались «уголовниками»

Деловому сообществу стало известно, что оба автора издания «Ёрш» в Красном Сулине судимы. Редакция располагает документами, подтверждающими этот факт. Так, Вячеслав Прудников судим неоднократно и по тяжким преступлениям: первый раз был осужден еще в 1988 году по статьям 144, 211 и 212 УК РСФСР – 3 года Прудников провёл в тюрьме, до 1991 года. Спустя 6 лет, уже в 1997 году Вячеслав Прудников снова совершил тяжкое преступление и был осужден по статьям 158 ч.2 (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и 162 ч.1 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). Следующие 7 лет Прудников провёл в тюрьме и был освобожден в 2002 году. Таким образом, 10 лет жизни автора «Ерша» прожил в буквальном смысле за решеткой.

Читать далее


№4: ВТБ продал отель Sheraton в Ростове самарской компании

Ранее отель являлся собственностью структур ВТБ. О его продаже стало известно в конце сентября, однако собственник не раскрывался. Согласно данным реестра ЕРГЮЛ, ООО «ПФО «Траст» стало залогодержателем долей ООО «Фирма «Вилина» – владельца компании «Лира», чьим основным активом был ростовский Sheraton. В настоящее время стоимость сделки не называется.

Читать далее


№5: Александр Нечушкин: слухи о моей смерти сильно преувеличены!

Руководитель регионального исполкома правящей партии прокомментировал возможное получение депутатских полномочий в интервью Деловому сообществу.

Читать далее


№6: Михаил Попов получил профессиональную награду от Росимущества

Высокая награда вручается в нескольких номинациях, в этом году в номинации «Лучший ревизор акционерного общества с государственным участием» победил Михаил Попов. Отметим, что ростовский топ-менеджер получает премию «Корпоративный директор» второй год подряд, в 2015 году Попов стал победителем в номинации «Лучший председатель совета директоров акционерного общества с государственным участием». На своей странице в Facebook лауреат поблагодарил всех за высокую оценку его работы.

По данным системы СПАРК, Михаил Попов с 2013 года является председателем совета директоров нескольких государственных предприятий. Топ-менеджер окончил РГУ и РАНХиГС по направлению подготовки «Менеджмент», обучался по программе МВА. Попов беспартийный, участвует в работе регионального отделения «Опоры России» и является сопредседателем ОНФ в Ростовской области.

Читать далее


 

№7: Сергей Бездольный и Екатерина Стенякина возглавят комитеты в ЗС РО

Первый вопрос касался выдвижения кандидатуры на пост спикера областной думы. Партийцы, как ранее и планировалось, единогласно проголосовали за Александра Ищенко.

Второй вопрос был посвящён кандидатам на посты председателей освободившихся комитетов – по местному самоуправлению и по молодёжной политике. Отметим, что на комитет по МСУ альтернатив не было, изначально рассматривался Сергей Бездольный, фигура была согласована на уровне губернатора и экс-спикера ЗС РО Виктора Дерябкина. Именно на этот пост и рассчитывал Бездольный, меняя кресло главы города Азова на депутатский мандат. В итоги партийцы в качестве кандидата на пост председателя комитета по местному самоуправлению выбрали Сергея Бездольного.

Читать далее

 

 

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Город говорит авторская колонка

Новости регионов

Цитата дня

"Многим нулям кажется, что они - орбита, по которой вращается мир"

Ежи Лец

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]