Горбань возглавит Химкинский городской округ

18.10.2016

Глава Администрации Ростова 17 октября попрощался со своей командой.

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань уходит в отпуск, с которого не планирует возвращаться на нынешнее место работы. Вчера, 17 октября, он собрал своих заместителей и глав районов и попрощался с ними.

По информации источника из администрации донской столицы, Горбань в скором времени займет должность главы администрации Химкинского городского округа Московской области.

Новость об уходе Горбаня удивила даже ростовских политиков, которые признались, что узнали о кадровых перестановках на высшем уровне только из сообщений СМИ.

«Об уходе Сергея Горбаня узнал только из СМИ. Признаюсь, несколько удивлен. За те два года, что он руководит городской администрацией, было сделано немало для улучшения внешнего облика Ростова-на-Дону, осовременивания донской столицы, формирования открытой власти, которая слышит горожан и старается с ними разговаривать. Хочется надеяться, что ростовский градоначальник уходит на повышение. Потому что его опыт, знания, деловые качества, умение ставить задачи и добиваться результата, безусловно, будут полезны в органах власти любого уровня», — рассказал «Деловому сообществу» первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Александр Сухарь.

Политолог Сергей Медведев заявил «Деловому сообществу», что считает Горбаня очень сильным градоначальником.

«Горбань был очень сильной фигурой в донской политике. Не будет секретом, если я скажу, что он играл в ней одну из ключевых ролей в последние 5 лет. И на посту вице-губернатора, и в должности сити-менеджера Ростова-на-Дону он проявлял себя как лидер, волевой, решительный руководитель. Он почти всегда добивался результата, и это не пустой звук, спросите у чиновников, которые с ним работали. Если распоряжение кого-то могли не выполнить, то Горбаня побаивались. И надо признать, что на этом поприще он добился немалого — посмотрите, как изменился Ростов в плане того же благоустройства или имиджа. Пока даже сложно представить, кто его может заменить. Сопоставимой фигуры я не вижу», — считает Медведев.

С политологом согласна и кандидат в депутаты на выборах в Госдуму VII созыва в составе Ростовской региональной группы № 25 партии «Единая Россия» Лидия Новосельцева.

«Среди наиболее ярких и эффективных управленцев в Ростовской области за последние 5 лет, на мой взгляд, Сергей Иванович занимает лидирующие позиции. Он сумел выстроить грамотную коммуникацию с населением, «открыл» власть для горожан через интернет-сервисы и общественные структуры (именно при его руководстве была создана Общественная палата г. Ростова-на-Дону), дал возможность молодым специалистам проявить себя в городском управлении. За два года его руководства Ростов стал потихонечку обретать столичный лоск, началась активная работа по реконструкции школ и детских садов, появились пешеходные, свободные от автотранспорта, зоны (например, пер. Соборный) и многое другое. Сейчас навскидку мне сложно сказать, кто может занять его место и стать столь же сильным и эффективным управленцем в городе. Как житель Ростова-на-Дон, могу сказать, что у ростовчан в период работы Сергея Горбаня сформировался некий социальный оптимизм и вера в будущее города» – поделилась мнением Новосельцева. 

Напомним, Сергей Горбань был назначен на пост главы администрации Ростова-на-Дону 6 ноября 2014г. Ранее он в течении четырех лет являлся вице-губернатором Ростовской области. В данной должности Горбань курировал реализацию программ социального и экономического развития региона, а также проведение экономических реформ на его территории, включая инвестиционную и инновационную деятельность.

В команде Василия Голубева Горбань работает с 2002г., благодаря чему у него уже есть опыт управленческой деятельности в Московском регионе. С 2002г. Горбань работал в секретариате первого заместителя Председателя Правительства Московской области Василия Голубева. После назначения Голубева главой администрации Ленинского муниципального района Московской области являлся его заместителем и первым заместителем – до 2010г.

 

 

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56