Электротранспортные предприятия Ростова получат субсидию в размере 177,5 млн руб

22.08.2017

Такое решение приняли депутаты городской Думы 

Депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы поручили администрации предусмотреть 177,5 млн руб в бюджете на текущий год для субсидии на погашение кредиторской задолженности по обязательным платежам по налогам и задолженности перед поставщиками, подрядчиками и прочими кредиторами в целях предупреждения банкротства. Об этом сообщает пресс-служба законотворческого органа Ростова-на-Дону.

Среди основных факторов получения убытков директор департамента транспорта Сергей Саенко выделил несоответствие размера тарифа на перевозку пассажиров экономическим реалиям, неудовлетворительное состояние трамвайных путей и контактной сети, растущую кредиторскую задолженность.

Напомним, 11 июля ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» распространило информацию, что на следующий день прекратит подачу электроэнергии МУП «Ростовская транспортная компания» в связи с долгом более 29 млн руб за 5 месяцев. При этом в случае отключения в городе бы остановились и троллейбусы, питание которых также ведется через сеть МУП «РТК». Однако вопрос был решен на уровне заместителя главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева: по данным поставщика, он обязался провести процедуру санации транспортной компании и выделить при необходимости целевую субсидию на погашение задолженности.

В Ростове ежедневно на линию выходят около 30 трамваев, они обслуживают пассажиров по пяти маршрутам. Также на сегодняшний день в городе действует пять троллейбусных маршрутов, на них выходит около 45 единиц техники.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Muet-ufa.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06