Глава Красного Сулина дал интервью журналистам по отключению воды

22.08.2017

В самом отдаленном поселке 50 лет Октября это должно произойти сегодня вечером 


Юрий Голубов дал первое интервью журналистам телерадиокомпании «Сулин». По словам главы города, как только были взяты повторные пробы воды на микробиологический анализ и получены удовлетворительные результаты, было принято решение возобновить подачу воды. В пятницу, 18 августа, в 17 часов подача воды на Красный Сулин начата, однако во многих районах она так и не появилась.

Как объясняют коммунальщики «Донреко», виной всему развоздушивание, наполнение и опрессовка городской системы водоснабжения.

В «Донреко» отчитались, что в понедельник уровень воды в баках достиг необходимой для включения всех насосных станций отметки. Со вторника, с 5 часов утра, вода стала подаваться в поселок 50 лет Октября, Горняцкий и Центр города. Если не будет сбоев в работе со стороны «Несветай-водостроя», а также новых аварий на водоводе, подача воды на самый отдаленный поселок 50 лет Октября должна возобновиться в полном объеме уже к вечеру сегодняшнего дня.

Сейчас бригады «Донреко» работают по устранению утечек на водопроводе, в течение недели подача воды должна полностью стабилизироваться. Повторные пробы на качество воды берутся постоянно, выполняется подсыпка необходимых компонентов, чтобы состав воды не отклонялся от нормы.

По словам специалистов на качестве воды отразилось сразу несколько факторов: жаркая погода, водоросли и заиливание дна.
Также Юрий Голубов отметил, что в резерве находится плавучая насосная станция, которая в случае ЧС может подавать воду на городские баки.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06