В МЧС назвали возможную причину пожара в центре Ростова

22.08.2017

Специалисты считают, что возгорание началось на мусорной свалке рядом с домами 

Крупный пожар в центре Ростова, из-за которого пострадало 118 домовладений, в которых проживает 218 семей, мог начаться с мусорной свалки, которая находится рядом с домами. Такие предварительные данные привел в ходе заседания оперативного штаба глава Управления МЧС по Ростовской области Валерий Синьков, сообщает агентство ТАСС. Он отметил, что причиной возгорания стало «занесение постороннего источника зажигания».

«Исследованием установлено, что зона первоначального горения находилась с южной стороны территории частного домовладения по переулку. Чувашская, 50. За границей трех жилых домов складировался мусор, мусорная свалка, которая в целом и способствовала развитию пожара. С учетом всех параметров возможного переброса мы подтверждаем, что при такой силе ветра переброс [огня] шел от очага», -рассказал глава регионального МЧС.

При этом, по словам главы регионального МВД Олега Агаркова, в правоохранительных органах будут рассматривать не только поджог, а все версии. Планируется взаимодействие со специалистами из Следственного комитета.
Напомним, вчера около 12:52 в доме по адресу ул. Нижегородской, 33 произошло возгорание. В результате площадь пожара превысила 10 тыс кв м, было эвакуировано 560 человек. В 18:53 была объявлена локализация. Все пострадавшие получат единовременную материальную помощь в размере 20 тыс руб, полностью утратившие имущество — 100 тыс руб, получившие тяжкий вред здоровью — 400 тыс руб.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Sfo.news-r.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06