Красносулинская футбольная дружина открыла счёт победам в первенстве

07.08.2017

Упорная борьба на стадионе «Металлург» выявила победителя на последних минутах матча

В минувшее воскресенье, 5 августа, в Красном Сулине на стадионе «Металлург» команда «Ника» принимала футбольный клуб «Родина» из Миллерово. С первых минут первого тайма обе команды заложили фундамент игровой стратегии, обозначив заявку на победу в мачте.

На 10-минуте красносулинцы открыли счет голам в матче, воспользовавшись «подарком» арбитра, назначившего штрафной удар в сторону гостей после грубого силового приема защитника гостей. Быстрый гол настолько окрылил молодых футболистов «Ники», что в следующие 10 минут защитные редуты красносулинцев допустили серию «детских» ошибок, в результате чего нападающий «Родины» провёл ответный гол, тем самым восстановив равновесие в мачте.

Перед футболистами обеих команд стояла задача завладеть преимуществом, чтобы склонить чашу весов на свою строну. Жесткая и обоюдно-агрессивная игра привела в конченом итоге к тому, что ряд футболистов доигрывали финальные минуты первого тайма с повязкой на голове. Однако цифры на табло сохранились прежними – 1:1.

Во втором тайме гости из Миллерово обрушили на хозяев поля шквал атак в решимости забить гол и в последствии «подсушить» игру, уделив основное внимание обороне. Однако вылазки нападающих «Родины» на ворота красносулинцев отражал голкипер «Ники», для которого футбольный Бог в этот день приготовил один из лучших матчей в его карьере.

Уверенная и мастеровитая игра вратаря вселила победный настой в красносулинских футболистов, зарядив энергией идти вперёд в надежде вырвать победу. На третьей минуте добавленного времени футболисты «Ники» провели молниеносную контратаку по флангу. После быстрого прорыва последовал идеально выполненный навес в штрафную площадь, где нападающий сделал всё, чтобы мяч оказался в сетке, однако переиграть вратаря не смог. В эту же минуту, на неудачу нападающего, подключением к атаке партнер по команде опередил защитника, отправив мяч в сетку ворот гостей – 2:1.
Отыграть пропущенный мяч у футболистов из Миллерово не оставалось времени. Финальный свисток арбитра зафиксировал первую победу красносулинской команды в сезоне.