ФК «Ростов» сыграл первый матч в новом составе вничью

17.07.2017

Желто-синие обменялись с «Уралом» одним голом

В субботу, 15 июля, ФК «Ростов» сыграл в первом туре РФПЛ матч с екатеринбургским «Уралом». Встреча, проходившая в гостях, завершилась со счетом 1:1.

Нападающий желто-синих Александр Бухаров получил на 15-й минуте матча травму, в связи с чем тренерскому штабу пришлось менять его на Владимира Дядюна.

Счет на 41-й минуте открыл нападающий хозяев Николай Димитров. Однако ФК «Ростов» взял реванш уже после перерыва: на 60-й минуте Тимофею Калачеву удалась фирменная подача с углового и Александр Гацкан головой пробил точно в угол.
Уже в добавленное время «Ростову» пришлось сделать еще одну замену. Сверрир Ингасон повредил нос, и его место занял Матия Бобен.

«Обстоятельства сказались на нашей игре. Мы потеряли замены, изменилась стратегия. Стали играть очень аккуратно», — сказал по итогам матча главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук. Также он прокомментировал результат встречи.

«Очко есть очко, тем более на выезде. У нас задача – сформировать новую команду, которая будет конкурентоспособной. Любой команде с нами будет непросто. Футболистов приходится докручивать до готовности, но все традиции, которые заложил Курбан Бердыев, мы постараемся сохранить», — отметил Леонид Кучук.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: So-l.ru