В Красносулинском районе реализуются 3 инвестиционных проекта из «Губернаторской сотни»

17.07.2017
Всего на территории района получат реализацию 7 проектов, суммарная стоимость которых составляет более 5 млрд руб 

В настоящее время в Красносулинском районе реализуются 7 инвестиционных проектов с различным сроком окончания, на общую сумму более 5 млрд руб. Среди них — 3 проекта, включенные в «Губернаторскую сотню»:
— проект по строительству межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса ООО «Экострой-Дон», стоимостью 653 млн руб, в настоящее время проект проходит государственную экологическую экспертизу;
— крупный проект по строительству металлургического листопрокатного производства ООО «КМК», общая стоимость проекта составляет 52 млрд руб, в настоящее время идет процедура подбора инвесторов;
— развитие комплекса по производству мяса индейки ООО «Евродон», в настоящее время предприятие направило свои ресурсы на стабилизацию после эпидемии птичьего гриппа.
Остальные инвестиционные проекты находятся на личном контроле главы администрации Красносулинского района и охватывают различные отрасли экономики. В частности, это и горнодобывающая отрасль, которая представлена новой компанией ООО «Геотехнология», занимающейся добычей угля открытым способом, а также два масштабных проекта ОАО «Донуголь»; это и сельскохозяйственная отрасль, в которой реализуются проекты ИП Санникова В.Н. по строительству семейной животноводческой фермы и ИП Даллари Р.О. по разведению маралов. Также охвачена и сфера обслуживания с уникальным проектом реконструкции кинотеатра, который финансирует Куропятников О.В., а также проект по созданию многофункциональной зоны дорожного сервиса ООО «Мак-Лоджистик».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Деловое сообщество

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06