Кинотеатр «Ростов» продали новому собственнику

17.07.2017

Его функциональность может быть расширена 

Кинотеатр «Ростов», находящийся на улице Большой Садовой в донской столице, на прошлой неделе был продан новому собственнику. Об этом сообщает издание 161.ру со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. При этом покупатель изданию неизвестен, однако источники сообщают, что сейчас он определяется с будущим кинотеатра. Среди возможных вариантов рассматривается как дальнейшая продажа, так и переоборудование с расширением функциональности.

Юрий Медведев, директор компании «Ростов-Арт», которая до последнего времени владела объектом, в прошлом году заявлял, что собирается переоборудовать кинотеатр в театрально-концертный комплекс. В частности, предполагалось расширить сцену и организовать гримерки для актеров. Для этого проекта компания искала соинвесторов, готовых вложить 30-50 млн руб, однако реализовать его так и не удалось.

Само здание неоднократно выставлялось на продажу, по данным издания, за него просили 330 млн руб, однако реализовать его не удалось. Как сообщает 161.ру со ссылкой на гендиректора Macon Realty Group Илью Володько, «бывшие советские кинотеатры пользуются слабым спросом у покупателей из-за низкой рентабельности. В современных условиях кинотеатр может окупить себя лишь в том случае, если в нем оборудовано как минимум четыре зрительных зала, поскольку посетители не привыкли долго ждать начала сеанса, как это было раньше». По его словам, сейчас многозальные кинотеатры чаще можно встретить в торговых центрах.

Кинотеатр «Ростов» начал работу 2 декабря 1966 г. с показа лент «Ярость» и «Война и мир». В советские годы он пользовался огромной популярностью в городе, в 1990-х на его территории располагался центр игровых автоматов. В 2002 г. кинотеатр был возрожден, его оснастили одним залом на 630 мест (в том числе 100 мест VIP-категории), самым большим в городе экраном площадью 200 кв м, а также современным звуковым и кинопроекционным оборудованием.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Rostov61-3.rostovna

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06