СМИ: на строительстве 4 энергоблока Ростовской АЭС бастуют рабочие

20.06.2017

Акция может сорвать график строительно-монтажных работ

Издание «Блокнот-Волгодонск» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет, что в течение нескольких дней на строительной площадке 4-го энергоблока Ростовской АЭС идет забастовка работников подрядной организации ООО «Корпорация АК «ЭСКМ»». По данным ресурса, они не выходят из своих вагончиков на работу.

Рабочие рассказали «Блокноту- Волгодонск», что им заплатили от 2 до 7 тыс руб за апрель, сказав что «больше вы не заработали». Сообщается, что забастовка продолжится до полного погашения долгов. На днях сотрудники подрядчика написали коллективную претензию к своему руководству, также рабочие планируют обратиться в прокуратуру. Забастовка может сорвать график строительно-монтажных работ.

Напомним, пуск строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС был намечен на текущий год. Так же, как и на трех предыдущих энергоблоках Ростовской АЭС, на нем будет эксплуатироваться реакторная установка типа ВВЭР-1000. Негативное воздействие радиационных и нерадиационных факторов на население и окружающую среду практически не обнаружимо и не превышает фоновых значений.

Ростовская атомная электростанция находится на берегу Цимлянского водохранилища. Предприятие входит в АО «Концерн Росэнергоатом». На нем эксплуатируются реакторы с мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 был введен в эксплуатацию в 2001 г., №2 – в 2010 г., №3 – в 2015 г.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Pvo-info.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56