Бизнесмен Алишер Усманов записал публичное видеообращение к Алексею Навальному

18.05.2017

Иск к оппозиционеру о защите чести и достоинства суд рассмотрит 30 мая

На видеохостинге Youtube сегодня появился ролик бизнесмена Алишера Усманова. Как следует из его описания, видео является публичным обращением к Алексею Навальному. Оппозиционер ранее обвинил Усманова в коррупции.
В видео известный бизнесмен отвечает на заявления, которые делал Алексей Навальный и Фонд борьбы с коррупцией, в частности, в фильме «Он вам не Димон». Алишер Усманов отметил, что является неудачным объектом для дискредитации предпринимателей, так как не участвовал в залоговых аукционах. Он рассказал о том, как были приобретены Михайловский и Лебединский комбинаты, добавив, что часть средств были даны банком в виде кредита. Эта сумма была возвращена финансовой организации в срок. Также он ответил по обвинениям в том, что не создал рабочие места.
«Ты врешь, что я не создавал рабочие места. Ты просто неуч, потому что за десять лет моего руководства было создано 40 тыс рабочих мест. Может, мне Леонид Ильич золото партии оставил? А может, это я с моими партнерами сделал?», — говорится в ролике.
«Ты врешь и в том, что я взятки даю. Пойми, взятки не регистрируют в Регистрационной палате, открыто не переводят деньги со своего счета», — добавил бизнесмен. Он также рассказал, что зачастую приходится платить не за то, чтобы сделка была, а за то, чтобы ее не было.
В конце ролика Алишер Усманов предлагает Навальному извиниться «прекратить выдергивать из контекста разрозненные факты». Завершается ролик следующими словами:
«Ты бы извинился и жил спокойно. Твои потуги меня оболгать — лай Моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный».
Оппозиционер уже объявил, что готов ответить по всем пунктам, а также разместил у себя на канале видеоролик Алишера Усманова.
Напомним, в мартовском видео Алексея Навального «Он вам не Димон» утверждалось, что Алишер Усманов подарил Фонду поддержки социально значимых государственных проектов, который авторы фильма связывают с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, дом и 4,3 га земли, их сумма составляет около 5 млрд руб. В фильме этот факт называется взяткой. 12 апреля бизнесмен подал в суд в связи с тем, что данная публикация порочит его честь и достоинство. Иск будет рассмотрен 30 мая.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: odnastroka.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56