Девятилетний вундеркинд из Ростова обратился к российскому и американскому президентам перед их первой встречей

07.07.2017

Он предложил навсегда завершить холодную войну 

9-летний Миша Попов сегодня в эфире из ростовской студии радиостанции «Комсомольская правда» обратился к лидерам России и США, Владимиру Путину и Дональду Трампу. Напомним, сегодня, 7 июля в 16:45 состоится их первая встреча.
«Сегодня необычный день, ровно 40 лет назад, 7 июля 1983 г., в СССР прибыла Саманта Смит, которая заложила термин «детская дипломатия». И именно она, как я считаю, в чем-то положила конец холодной войне», — сказал вундеркинд. Он также рассказал о том, что Трумен и Черчиль после окончания Второй мировой войны начали не нужную никому холодную войну.

«Главное тогда были богатства, но сейчас мы — и США, и Россия, открыты. Мы можем обмениваться богатствами, нефтью и война нам не нужна», — заключил Миша Попов. Он также отметил, что между двумя странами есть сходство – они обе являются великими державами и должны действовать сообща, к примеру, в вопросах борьбы с международным терроризмом.

«Дорогие господа, закончите эту 70-летнюю холодную войну. Она никому не нужна. Я хочу, чтобы постапокалиптический мир остался только в книгах и компьютерных играх, а не наяву. Я всегда хотел, чтобы ядерная дубинка, которая бросается то ли на Вашингтон, то ли на Москву, оставалась только в сценариях комиксов, а не в реальной жизни. Я хочу, чтобы эта холодная война закончилась и никогда не повторилась», — обратился к двум президентам Миша Попов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: https://www.rostov.kp.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56