Красный Сулин

Красносулинские школьники изучили экологические вопросы и посадили кедр вместе с депутатом

Печать Печать

Активисты пятой школы обсудили с Сергеем Михалёвым вопросы, касающиеся экологии родного края и поработали на площадках тематических мастерских

16 мая в красносулинской школе №5 прошёл экологический квест «Сделаем вместе», приуроченный к году Экологии в России. В нём приняли участие почётные гости: заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской Области Сергей Михалёв, заместитель главы администрации Красносулинского района по вопросам социального развития Сергей Бодров, помощник депутата Законодательного собрания Ростовской Области Михаил Курьянов, руководитель исполкома Красносулинского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Захарова, начальник управления образования Наталья Бондаренко.
Квест — это удивительное путешествие в ходе, которого почетные гости и участники не только смогли повысить свою экологическую грамотность, но и узнали много нового и интересного, разработали и даже реализовали некоторые проекты. Работа проходила в творческих мастерских.
Мастерская «Удивительный мир» — для самых маленьких участников, в ней ребята смоги получить много полезной информации об окружающем мире. Работа проходила в форме путешествия по экологическим станциям с выполнением творческих заданий.
В мастерской «Экспериментариум» руководитель Паю И.В учащиеся рассмотрели вопросы применения физических, химических и биологических методов для очистки окружающей среды. В ходе практической работы смогли разработать простейшие приборы очистки. Активное участие в данной мастерской приняли Сергей Михалев и Сергей Бодров.
Проблема утилизации бытовых отходов рассматривалась в мастерской «Мир своими руками» руководитель Пуголь К.А. и Гусева А.И. Ребята смогли придумать интересные сувениры из бросового материала.
В мастерской «Глобальные экологические проблемы» под руководством Виткиной И.В и профессиональных тренеров школы Нягу М.Н, Никитченко А.Л. и Боклаговой Е.Е, эколидеры МБОУ СОШ№5 и учащиеся Красносулинского района смогли разработать реально выполнимые проекты в направлении очистки атмосферы, гидросферы, литосферы.
В завершении экологического квеста, мастерская «Первые шаги», которую возглавил Сергей Михалев и участники молодежного движения «Зеленая волна» посадили на пришкольном участке символ долголетия и здоровья хвойное дерево. Вечнозелёный кедр станет отныне ежедневным напоминанием о силе, мудрости и ответственности человека перед окружающей природой.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: Яндекс.Картинки
comments powered by HyperComments

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]