Партнёр рубрики - ресторан Ростов-Папа. Авторская донская кухня на Суворова, 64. Телефон: 270-70-19


«Деловое Сообщество — Транспорт» — это совместный проект ресурса «Ростовский Городской Транспорт» и Делового Сообщества. У нас — актуальные и оперативные новости о работе городского транспорта Донской столицы.

Власть, Город, Ключевые темы, Лента, Транспорт

В Ростове могут появиться электробусы белорусского производства

Печать Печать

Делегация донского региона посетила завод «Белкоммунмаш»

Представители делегации Ростовской области, в том числе губернатор Василий Голубев и председатель Законодательного собрания Александр Ищенко, посетили минский завод «Белкоммунмаш». Первые лица региона обсудили возможность покупки электробусов для Ростова-на-Дону.

Как рассказал в Facebook Александр Ищенко, ростовская делегация проехала несколько километров на таком электробусе по Минску. Электробус Е420 «VITOVT ELECTRO» производства «Белкоммунмаша» имеет современный дизайн кузова, выполненного из композитных материалов, комфортный салон и кабину водителя. Он оснащен системой накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов, которые позволяют обеспечить движение электробуса по маршруту с быстрой зарядкой на конечных остановочных пунктах. Также машина обладает улучшенной проходимостью и обеспечивает удобную посадку и высадку маломобильных пассажиров, а кабина водителя кондиционируется.

Донская делегация на заводе «Белкоммунмаш», фото из Facebook Александра Ищенко

«Сейчас слово за специалистами-транспортниками. После их заключения городские власти примут окончательное решение», — добавил Александр Ищенко.

Напомним, осенью прошлого года стало известно о том, что чешский производитель «SOR Libchavy» рассматривает возможность создания в Ростове-на-Дону площадки для производства электробусов. По словам представителя чешской компании «SOR Libchavy» Златицы Розправковой, сегодня международные санкции не позволяют напрямую покупать эту продукцию, и выходом из ситуации производитель видит в данной схеме.

Электробус Е420 “VITOVT ELECTRO” производства «Белкоммунмаш»

В некоторых чешских городах, к примеру, в Остраве, электробусы «SOR Libchavy» работают уже 5 лет. Как рассказал администратор сайта «Трансфото» Михаил Исаков, у электробусов есть две концепции: батареи большой ёмкости, требующие долгой зарядки и батареи малой ёмкости, которые будут быстро заряжаться. С точки зрения эксплуатации в первом случае электробус может ездить на линии некоторое время без перерыва, после чего ему потребуется длительная зарядка.

Также в разговоре с «Ростовским Городском Транспортом» Михаил Исаков отметил, что ремонт электрооборудования и его эксплуатация дешевле, чем у дизельных аналогов, однако высокой может оказаться стоимость эксплуатации батарей. Кроме того, по словам эксперта, характерной проблемой электробусов является доходящее до двухкратного сокращение запаса хода из-за работы отопления.

Михаил Кругликов

Электробус Е420 “VITOVT ELECTRO” производства «Белкоммунмаш»

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото: Яндекс.Картинки

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Цитата дня

"Кто может - делает, кто не может - учит. Кто не может учить тот управляет. "

Джордж Бернард Шоу

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]