Красносулинские власти уделят особое внимание сдаче норм ГТО

19.06.2017

Всем работникам муниципальных предприятий и учреждений в возрасте до 40 лет предоставится возможность сдать нормативы до 30 июля

Сегодня часто можно услышать аббревиатуру ГТО. Произошла она от названия советской спортивной программы, объявляющей участников готовыми к обороне и к труду. В Красном Сулине с недавнего времени функционирует центр сдачи норм ГТО, который располагается в посёлке Н-ГРЭС, в Детской спортивно-юношеской школе «Ника». Здесь каждый желающий горожанин или гость может пройти тест.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс довольно успешно проходит поэтапное внедрение в нашу жизнь. Всё больше школьников, студентов, взрослых и пожилых людей выражают желание принять участие в соревновании и выполнить современный комплекс. Красносулинский район уже на 28 месте по региону, и это не предел, считают в администрации.

Напомним, программу ГТО придумали для того, чтобы развивать физическую форму граждан и поддерживать состояние их здоровья на должном уровне. Нормы эти создали на основе научно обоснованных стандартов. С их помощью оценивали здоровье жители СССР, и к ним стремились сами граждане.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: News.yuzha.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06