
Для того, чтобы им стать, кандидату придется представить экспертному совету технические идеи
В среду, 25 января, промышленный коворкинг «Garaж», находящийся в Ростове-на-Дону на территории ДГТУ, проведет первый публичный отбор резидентов. В дальнейшем такие отборы будут проходить в последнюю среду каждого месяца. Об этом рассказали в пресс-службе организации.
В рамках отбора кандидаты должны будут представить экспертному совету, состоящего из участников коворкинга, профильных специалистов, ученых ДГТУ, резидентов «Garaжа» и представителей бизнес-сообщества, свои технические идеи. Те из них, кто пройдет отбор, станут резидентами организации и получат возможность обучения, консультаций специалистов ДГТУ, а также использования производственного оборудования и помощь в поиске инвесторов и рынков сбыта.
«Университет готов создавать совместные малые инновационные предприятия или же участвовать в производстве первой экспериментальной мелкосерийной партии. Наиболее перспективные проекты по рекомендации экспертного совета получат статус «Якорный резидент»: он позволит пользоваться ресурсами коворкинга и вуза на льготных условиях», — отметил руководитель промышленного коворкинга «Garaж» Владимир Колодкин.
Источник фото: Интернет-журнал о недвижимости