доллар
Ключевые темы, Лента, Рынки & Деньги

Курс доллара впервые за год опустился ниже 62 рублей

Печать Печать

Американская валюта опускалась до 61,9975 рубля.

В пятницу, 7 октября, курс доллара впервые с осени 2015г. опустился ниже 62 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В частности, американская валюта опускалась до 61,9975 рубля. Евро также обновил годовой «минимум» и составил 69,055 рубля.

«В последние дни большинство факторов играло в пользу рубля. Во-первых, это рост котировок Brent за две недели на 14% после новостей о сокращении квот странами ОПЕК и урагане «Мэтью», приближающегося к Мексиканскому заливу. Во-вторых, сегодня дополнительное давление на доллар оказали слабые данные по рынку труда США за сентябрь: безработица неожиданно выросла до 5%, а занятость вне с/х сектора выросла всего на 156 тыс. (ожидалось на 174 тыс.). Это один из ключевых показателей наряду с инфляцией и состоянием рынка жилья, на который обращает внимание Федрезерв при принятии решений по денежно-кредитной политике. Слабость рынка труда может снизить темпы подъёма ключевой ставки ФРС США. На этом фоне доллар сегодня слабеет ко всем мировым валютам. Так,  EUR/USD поднялся до 1,118, а USD/RUB опустился ниже 62. В ближайшие дни динамика рубля во многом будет определяться нефтяными ценами. На наш взгляд, повышенная волатильность Brent в ближайшие дни сохранится. Тем более что на следующей неделе будут опубликованы ежемесячные отчёты МЭА и ОПЕК по состоянию нефтяного рынка. Мы ожидаем по Brent боковик на уровнях $50-55. На этом фоне усиление рубля может приостановиться», — считает старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук.

 

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один"

Фазиль Искандер

Цифра дня

Работа

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.