
Лидирующими сферами коррупционных проявлений в Ростовской области в 2015г. продолжают оставаться здравоохранение (19%), ГИБДД (14%) и учреждения образования (7%).
В ходе социологического исследования, проведенного специалистами «ВЦИОМ-Юг», выяснилось, что лидирующими сферами коррупционных проявлений в Ростовской области в 2015г. продолжают оставаться здравоохранение (19%), ГИБДД (14%) и учреждения образования (7%).
Кроме того, в 2015г. 23,3% жителей ростовской области сталкивались с проявлениями коррупции. В 2010г. этот показатель равнялся 36%.
По данным прокуратуры Ростовской области, в 2015г. правоохранительными органами выявлено и пресечено 789 коррупционных преступлений (за аналогичный период 2014 года – 730).
По мнению заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артёмова, курирующего в областном правительстве взаимодействие с федеральными и областными силовыми структурами, важным элементом, препятствующим совершению действий коррупционного характера, является выявление и устранение коррупциогенных факторов в действующих и подготавливаемых нормативных правовых актах государственных органов и органов местного самоуправления.
«В ходе антикоррупционной экспертизы 22,5 тысячи проектов нормативных правовых актов, подготовленных в государственных органах и органах местного самоуправления, установлено 532 коррупциогенных факторов. Все они устранены», — сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.
Материалы по теме
Подписка на новости
Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.Кто, кого и где?
-
02.03.2016 Семейная рокировка: Экс-мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев поборется за место в Государственной Думе
В нынешнем созыве депутатом Госдумы является его жена, Зоя Степанова.
Цитата дня
"Предложение, от которого "нельзя отказаться", - это как раз то, над которым стоит подумать особенно серьезно"
Гэвин Кеннеди
Интервью
-
15.02.2016 Алексан Мкртчян: в России появится сегмент экстрабюджетного туризма
Руководитель компании «Розовый слон» — лидера на рынке туризма Юга России – за калькулятором и чашечкой кофе рассказал Деловому Сообществу о главных тенденциях индустрии.
Тенденции рынка
-
15.02.2016 Основные темы предстоящей недели: Высокая волатильность на фондовых рынках и рынках сырья сохранится и на предстоящей неделе
Несмотря на то, что информационный поток остается негативным для рынка нефти – свидетельств о существенном сокращении добычи по-прежнему нет, цены на нефть уже месяц держатся выше планки в 30 долл/барр (Brent).
Теги
Цифра дня
-
02.03.2016 Резервный фонд РФ в феврале 2016г. увеличился на 10 млрд рублей
По данным Минфина на 1 марта 2016г., совокупный объем Резервного фонда составил 3 трлн 747,06 млрд рублей.
Мнения
-
04.03.2016 Мнение: Инфраструктурные проекты в России дорожают на 30–300% за время реализации
Керченский мост обойдётся на 680 млн рублей дешевле установленной предельной стоимости, обещают в Росавтодоре. Случай уникальный: гораздо чаще крупные стройки растягиваются во времени и распухают в цене. Блоггеры собрали самые яркие примеры подорожания российской инфраструктуры.