Деловому Сообществу стали известны имена первых участников выборов в Госдуму-2016

25.02.2016

О своих намерениях попасть в Государственную Думу Деловому Сообществу рассказал Константин Васильцов, Виталий Мажара и Елена Папкович.

 

circleКонстантин Васильцов

Координатор Молодежного Парламента при Государственной Думе по ЮФО. Менее месяца назад стал членом Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО по внутренней и информационной политике.

«Я заручился поддержкой Молодежного Парламента при Госдуме и готов баллотироваться по одномандатному округу на предстоящих выборах. Сейчас нахожусь на стадии определения округа. Думаю, это будет Волгодонской округ, откуда я родом. Проблемы этого округа и пути их решения мне знакомы и понятны. Отмечу, что я не единственный молодой кандидат-одномандатник – десять человек Молодежный Парламент поддержит в ходе предстоящей кампании. Что касается моей возможной будущей работы в Думе, то я хотел бы заниматься вопросами сельского хозяйства и образования, но пока об этом рано говорить – не ясно, кто будут мои оппоненты на округе. В любом случае решение принято, будем бороться в условиях любой конкуренции».

На вопрос о финансировании предвыборной кампании Константин Васильцов заявил о том, что получил уже несколько предложений от именитых бизнесменов Дона, однако назвать конкретные имена отказался.

 

circleВиталий Мажара

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, предприниматель

«Сегодня я участвую в праймериз партии «Единая Россия» в рамках очень интересной платформы «Кандидат». Решение о моем участии в выборах по одномандатному округу принято, оно окончательное, осталось определиться с округом. Логично, если это будет округ Ростовской группы, так как на сегодняшний день я являюсь депутатом гордумы и хорошо знаю эту территорию и этих избирателей. В случае моей победы на выборах, прежде всего в Думе я буду заниматься проблемами малого и среднего бизнеса, которые являются максимально актуальными в контексте экономического кризиса. Уже выработан ряд предложений по поддержке импортозаместителей, а также малых предприятий. Кроме того, продолжу заниматься вопросами ЖКХ – а именно темой многоквартирных домов, управляющих компаний, тарифов и исполнения обязательств».

Виталий Мажара отметил, что его команда уже формируется, предвыборная кампания будет финансироваться из собственных средств, но с поддержкой внешних спонсоров, готовых поддержать кандидата.

circleЕлена Папкович

общественный деятель, беспартийная. В прошлом – координатор Ростовского отделения партии ЛДПР

«Я, пожалуй, одна из немногих беспартийных участников грядущей выборной гонки, однако, в политике давно – есть команда единомышленников, которые и поддержат меня на грядущих выборах. Прежде всего речь о финансовой поддержке. Конечно, имена я не назову, но могу заверить, что это – не жители Дона, и они не имеет никакого коммерческого интереса в моем продвижении. Я рассчитываю на помощь тех, кто разделяет мои политические взгляды и амбиции. Возможно я буду избираться в составе региональной группы «Единой России», если успешно пройду праймериз в проекте «Кандидат». В противном случае я буду кандидатом-одномандатником по своему родному южному округу – сюда входит Первомайский и Ворошиловский район Ростова-на-Дону, Аксай и Новочеркасск. Сейчас готовлю все необходимые документы.»

Беседовал Денис Штанько

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56