Транспортные карты в Ростове в среднем в день покупает 300 человек

08.08.2017

Продажи увеличились после информации о вводе дифференцированного тарифа 

После информации о том, что в транспорте Ростова-на-Дону будет введен дифференцированный тариф, число желающих приобрести транспортные карты значительно увеличилось. Об этом «Ростовскому Городскому Транспорту» рассказали в компании ООО «Агентство развития платежных систем» (АРПС), которая является оператором системы безналичной оплаты в городе.

Всего с 25 25 июля по 7 августа было продано 7595 карт, чаще всего люди приходили с 8 до 10 и с 12 до 14 часов. Среднее время ожидания покупки карты в указанное время составило не более 6 минут, в остальное время — не более 3 минут. Пик активности покупок транспортных карт пришелся на 27, 28 и 31 июля – в эти три дня было куплено более половины от всех карт за указанный период – 4 тыс.

На сегодняшний день, по данным ООО «АРПС», среднее число посетителей в день составляет 300 человек. Планируется, что в ближайшее время приобрести карты можно будет в киосках РосДонПечати.

Напомним, администрация Ростова-на-Дону анонсировала, что в августе будет изменена стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси, одна поездка будет стоить 25 руб, однако при оплате транспортной картой в автобусах с ее счета будет сниматься только 20 руб. Купить транспортные карты можно в офисе ООО «АРПС» по адресу ул. Социалистическая, 37.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Ростовский Городской Транспорт

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06