За обман дольщиков на 224 млн руб осуждены трое ростовчан

07.08.2017

Преступники начали действовать 10 лет назад 

Суд Ленинского района Ростова-на-Дону назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима троим ростовчанам, которые подозревались в организации мошеннической схемы с дольщиками.

Как сообщает прокуратура региона, директор ООО «Сигма» и его подельники зная, что фирма не имеет возможности получить разрешение на строительство жилых многоквартирных домов в донской столице, продали квартиры 163 гражданам за 222 млн руб. Данные средства не фигурировали в бухгалтерских документах. Кроме того, один из участников преступной группы под предлогом строительства многоквартирного жилого дома коттеджного типа в Ростове по адресу ул. Красочная, 26, привлек 1,3 млн руб средств от двух граждан, а для придания вида законности своих действий, выполнил часть строительных работ. Средствами он распорядился по своему усмотрению. По данным ведомства, все противоправные действия осужденные совершали с 2007 по 2014 г.

Отметим, что сегодня в донском регионе находится 64 дома с незавершенным строительством, 22 из них считаются проблемными. От действий недобросовестных застройщиков в Ростовской области пострадали 4,2 тыс семей.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Park72.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06