Ростовская область стала лучшим регионом по организации защиты прав потребителей

18.07.2017

Этому способствовало регулярное проведение экспертиз на основе обращений граждан 

Ростовская область уже в третий раз стала лучшим субъектом России по организации защиты прав потребителей. Об этом рассказала глава департамента потребительского рынка Ирина Теларова. Она отметила, что этому способствовало регулярное проведение экспертиз на основе обращений граждан.

В частности, на текущий год запланировано проведение 132 исследований, 66 экспертиз и 66 сравнительных исследований продукции. Будут проведены экспертизы мясного фарша, растительного и сливочного масла, сметаны, замороженных фруктов и овощей, пастеризованного молока, сравнительные исследования творога, кондитерских изделий, семечек, мясных рубленых охлажденных полуфабрикатов, пшеничной муки и салатов с заправкой.

«По результатам исследований контролирующими органами проводятся административные расследования. В ряде случаев продукция была изъята из оборота и возвращена поставщикам», – рассказала Ирина Теларова.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Judin-v.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06