В администрации попросили горожан снимать регистрацию
При самостоятельной записи более половины ростовских пациентов не приходит на прием в поликлиники. Об этом специалисты лечебных учреждений Ростова-на-Дону рассказали заместителю главы администрации по социальным вопросам Елене Кожуховой в ходе ее объезда.
Как сообщают в мэрии, в настоящее время на сайте ростовских поликлиник размещена информация с просьбой снимать предварительную запись при невозможности посетить поликлинику в данное время и указываются способы, как пациент может это сделать.
Как рассказала Елена Кожухова, такие случаи отрицательно влияют на доступность медицинских услуг.
«Мы должны донести до ростовчан, что в случае форс-мажора нужно аннулировать свою запись. Жители должны быть более ответственными — это позволит другим пациентам попасть на прием к нужному врачу. Но горожане в любом случае должны получать качественную и своевременную помощь», — сказала она.
Кроме того, в городской администрации планируют повышать уровень обслуживания, а также уделять особое внимание обращениям ростовчан.




