ищенко
Власть, Лента

Ищенко намерен создать на Дону территориальную депутатскую группу

Печать Печать

В состав группы будет входить 60-80 человек. Она создается для лучшего взаимодействия между депутатами Госдумы и депутатами поселенческого или районного уровня.

В Ростовской области могут создать территориальную депутатскую группы. О данном намерении заявил новый председатель Законодательного собрания региона Александр Ищенко.

«На базе одного из округов будет сформирована вертикально интегрированная депутатская группа. Например, берём избирательный округ Ларисы Николаевны Тутовой. Она — старшая по тем территориям, которые в него входят. За ней идут депутаты Законодательного Собрания, которые представляют города и районы, входящие в его состав. Дальше — депутаты городских дум и районных собраний депутатов, избранных от сельских территорий. Всего, по примерным подсчетам, такая территориальная группа будет состоять из шестидесяти ­– восьмидесяти человек», — рассказал Ищенко.

Спикер донского парламента подчеркнул, что группа будет создана для лучшего взаимодействия между депутатами Госдумы и депутатами поселенческого или районного уровня.

«Это принципиально новая схема работы — мы не слышали, чтобы её уже успели где-то опробовать. Но мы хотим, прежде всего, попытаться выстроить такую систему взаимодействия, чтобы депутат Государственной Думы все время «подпитывался» информацией «снизу», — добавил Ищенко.  

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Настоящая ответственность бывает только личной. Человек краснеет один"

Фазиль Искандер

Цифра дня

Работа

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.