Красный Сулин

Красный Сулин: криминальная хроника

Печать Печать

В Красном Сулине за минувшую неделю активизировались мошенники, обокрали отделение почты, произошло ДТП со смертельным исходом.

В городе активизировались мошенники

79-летнего местного жителя 27 сентября ограбила женщина, которая представилась работником почты, принесшим выплаты. Мошенница объяснила старику, что ему положены 3 тыс. рублей, а у нее пятитысячная купюра, и нужно дать сдачи. Скорее всего, 5000 были фальшивые — из серии «Банк приколов». Но увидев, что дедушка почти слепой, мошенница ограбила его. После ее ухода потерпевший обнаружил пропажу 12 тыс. рублей.

А 65-летний красносулинец стал жертвой мошенничества по телефону. Неизвестный позвонил ему, представился сотрудником ГИБДД и объяснил, что его сын нарушил правила ПДД, за что его могут лишить прав. Чтобы «решить вопрос», надо перечислить на карту 15 тыс. рублей. Это и сделал потерпевший. А когда он позвонил сыну, то выяснилось, что никаких правил он не нарушал и все у молодого человека в порядке.

 Пытался повеситься, но врачи откачали

42-летний местный житель попытался свести счеты с жизнью путем повешения. Но его вовремя доставили в Красносулинскую районную больницу и оказали первую помощь. Сейчас его жизнь вне опасности.

Отец разыскивает сына

65-летний житель п. Чичерино Красносулинского района разыскивает сына — 46-летнего Сергея Плужника, с которым утерял родственную связь. В апреле этого года тот уехал на работу в Анапу и с тех пор не дает о себе знать. Его приметы: рост 175 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые. Был одет в синюю олимпийку, черные брюки и шлепанцы. Если у кого-то есть информация о местонахождении Сергея Плужника, просьба сообщить в полицию.

В ДТП один человек погиб, другой получил травмы

Авария произошла на автодороге Зверево – Гуково 28 сентября на 0-ом километре. Водитель мотороллера «Муравей», 32-летний житель х. Малоканский Красносулинского района, допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21061» под управлением 60-летнего жителя г. Зверево.

В результате ДТП получил травмы, несовместимые с жизнью, 37-летний пассажир мотороллера, тоже житель х. Малоканский. Водитель «Муравья» был доставлен в ЦГБ г. Зверево, где врачи диагностировали у него закрытый перелом шейного отдела позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга.

Полицейские исследуют все обстоятельства ДТП.

Женщина упала со второго этажа дома

Сообщение о том, что 37-летняя жительница улицы Чкалова выпала из окна второго этажа, поступило в полицию из ЕДДС 30 сентября. Выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что женщина в результате падения получила закрытую черепно-мозговую травму и доставлена в больницу. По данному факту проводится проверка.

Обокрали отделение почты

Воры ночью сломали замок на двери отделения почты № 6, расположенного на улице Фурманова. Сотрудница почты утром обнаружила, что в помещении все перевернуто. Она вызвала правоохранителей. Они устанавливают список похищенного, оценивают сумму ущерба.

Иномарка сбила пожилого человека

ДТП случилось на улице Ворошилова 25 сентября. Водитель автомобиля «Фольксваген Амарок» сбил 66-летнего красносулинца на пешеходном переходе. В результате аварии пенсионер получил травмы различной степени тяжести. Он был госпитализирован в Красносулинскую районную больницу. Полицейские ведут административное расследование.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

comments powered by HyperComments
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Город говорит авторская колонка

Новости регионов

Цитата дня

"Многим нулям кажется, что они - орбита, по которой вращается мир"

Ежи Лец

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]