Власть, Город, Ключевые темы, Кто, кого и где?, Лента

Екатерина Стенякина прокомментировала скандал на форуме «Территория смыслов»

Печать Печать

По мнению депутата ЗС РО тема ипотечного кредитования нуждается в широком общественном обсуждении.

Напомним, на днях во время дебатов на форуме «Территория смыслов» участница мероприятия Яна Мамаева задала вопрос Сергею Неверову о недоступности ипотеки для молодёжи – девушка рассказала о своей восьмилетней работе в детском доме и заработной плате, не позволяющей взять жильё в ипотеку. Тогда Мамаевой ответил не только Неверов, но и депутат ЗС РО Стенякина – она напомнила девушке об iPhone шестой модели, находящемся у неё в руках.

Видео дебатов моментально «взорвало» интернет, уже второй день тема находится в списке самых популярных в Ростовской области по версии версия Яндекс.Медиа на седьмой строчке рейтинга. За короткое время в Сети появилось два лагеря: первый критикует Екатерину Стенякину и призывает её сложить полномочия, второй критикует саму девушку – например представители МГЕР выяснили, что детский дом – не единственное место работы Мамаевой, помимо этого она руководит event-агентством и участвует на торгах в системе госзакупок. Данные открытых источников подтверждают, что доход фирмы позволяет взять жильё в ипотеку.

Сама Екатерина Стенякина считает информационный повод слабым, а конфликт называет откровенной провокацией. «Молодая девочка решила получить быстрый пиар, спровоцировав данную ситуацию. Уже на следующий день она ходила по форуму и просила гостей взять её в Госдуму за неудобный вопрос Неверову. Этим всё сказано. У нас действительно очень талантливая и амбициозная молодежь, однако я уверена, что карьеру нужно строить не на провокациях, а на реальных делах. Конечно, тема не стоит того огромного внимания, которое она уже получила. Пока непонятно, кому выгодно раздувать конфликт, которого, по сути не было. Думаю, такое положение дел связано с очень скорыми федеральными выборами», — говорит  Стенякина.

Действительно, системная оппозиция продолжает раздувать конфликт – представители КПРФ на форуме «Территория смыслов» уже провели флешмоб с нарисованными iPhone 6.

Стенякина также заявила о том, что не собирается следовать совету уйти в отставку. «Уверена, что эффективность работы депутата должны определять жители территории, от которой депутат был избран, а также сами коллеги по депутатскому корпусу. Их мнение я готова выслушать и услышать, но не мнение авторов петиции в интернете», — заявила Екатерина Стенякина.

Депутат ЗС РО также назвала проблему ипотечного кредитования волнующей большинство россиян и нуждающейся в системном решении. Екатерина Стенякина на своей странице в Facebook пообещала в ближайшее время провести круглый стол и выработать общественные предложения. В комментариях к записи инициативу политика поддержали.

Источник фото:
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где? новости политики

Город говорит авторская колонка

  • Жанна Орешкина: Зачем южному городу «Северное сияние»?

    Город говорит — авторские колонки Делового сообщества, в которых горожане рассказывают о жизни в Ростове-на-Дону. Гостем редакции сегодня стала Жанна Орешкина, координатор проекта «Притяжение Ростова» Деловое сообщество — newsdelo.com

Новости регионов

Интервью

Цитата дня

"Умеренность должна быть во всем - включая умеренность"

Марк Твен

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]