топ7
Город, Лента

Главное за неделю: отмена платных парковок и новая хозяйка «Молота»

Печать Печать

Деловое сообщество собрало новости, которые на прошедшей неделе интересовали ростовчан больше всего.

№1: Канадские власти не рекомендуют своим гражданам посещать Ростовскую область

«Российские власти объявили о введении чрезвычайного положения в Ростовской области, в которой Россия сохраняет значительное военное присутствие. Ситуация вдоль украинской границы непредсказуема и может быстро меняться. Проявляйте крайнюю бдительность, если вы должны ехать в этот регион, так как вооруженные столкновения и насилие представляют серьёзную угрозу вашей безопасности. Если вы в настоящее время находитесь там, вы должны серьёзно рассмотреть возможность отъезда. Возможности посольства Канады в Москве в предоставлении консульской помощи в этих районах крайне ограничены», — сообщается на сайте правительства.

Читать далее


№2: На сервисе «Активный ростовчанин» собирают голоса за отмену платных парковок в центре города

«Автобусы ходят отвратительно, особенно на пересечениях улицы Большая Садовая и проспекта Ворошиловский, где они стоят по 10 мин. Поездка от Главного ж/д вокзала до Театральной площади на автобусе занимает 40 мин», — пишет автор инициативы.
Кроме того, он обращает внимание властей, что в городе по-прежнему не работают выделенные полосы для общественного транспорта, из-за в «часы пик» все автобусы стоят в пробках вместе с остальными автомобилями. Также в инициативе сказано о недостатке перехватывающих бесплатных парковок и большой цене за постановку автомобиля на платную стоянку, которая составляет 35 руб в час.

Читать далее


№3: В Ростове машина скорой помощи упала в обрыв

В интернет-сервисе «Благоустройство» на портале городской администрации Ростова-на-Дону появилась жалоба жителей Западного жилого массива на состояние проезжей части в районе пересечения улицы Трудящихся и Кавалерийского переулка. В обращении написано, что на этом участке за 3 года произошло уже 6 ЧП с автомобилями.

Читать далее


№4: Жителям Ростовской области для праздничного новогоднего стола понадобится не менее 2 тысяч рублей

Специалисты регионального департамента потребительского рынка вместе с торговыми сетями подсчитали, сколько денег потребуется жителям Ростовской области для закупки условного набора продуктов питания к новогоднему столу. Согласно их подсчетам, сумма составит по меньшей мере 2 тыс руб.

Читать далее


№5: В Ростове появился первый на Юге России магазин IQOS

В основе применяемой в iQOS технологии лежит процесс нагревания табака без горения, в результате чего образуется не пепел, а своего рода «табачный пар» (аэрозоль). Она была создана в Центре исследований и разработок «Филип Моррис Интернэшнл», который расположен в Швейцарии. Система iQOS позволяет совершеннолетним курильщикам насладиться полноценным вкусом табака без дыма и пепла с меньшим по сравнению с обычным курением запахом. В комплект входят держатель, блок питания, зарядное устройство, USB-кабель и устройство для чистки. Система iQOS может быть использована только со специальными табачными стиками, содержащие уникальную систему фильтров для сохранения постоянства вкуса и особым образом обработанный табак.

Читать далее


№6: На трассе в Ростовской области микроавтобус врезался в снегоуборочный «Камаз»

Вчера вечером, 8 декабря, в Ростовской области на 947 км трассы М-4 «Дон» произошло ДТП с участием микроавтобуса Fiat Ducato и «КамАЗа». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Пассажира микроавтобуса доставили в больницу, где он позже скончался.

Читать далее


№7: Татьяна Шишкина за 447 млн рублей приобрела издательство «Молот»

Ранее типография принадлежала Росимуществу. Приказ о приватизации ОАО «Издательство «Молот» вышел 21 октября. Как следует из документации аукциона, в ОАО входят 29 объектов недвижимости на улицах Доватора и Левобережной, в том числе производственные помещения, склад, гаражи, база отдыха и телефонная станция.

Читать далее

 

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Ночью может быть страшно, либо волшебно. Все зависит от компании."

Т.Янссон

Цифра дня

Работа

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.