В посёлке Энергетиков в Красном Сулине установили фундамент будущего храма

17.07.2017

Он будет располагаться в сквере неподалёку от городского дворца культуры 

«Всех скорбящих радость» — такое название получит православный храм в поселке Несветай-ГРЭС, строительство которого идёт полным ходом на участке за мемориалом воинам-освободителям рядом с площадью Городского дворца культуры. Своё название храм получит в честь иконы Божьей Матери, почитаемой в Русской православной церкви, как чудотворной.
В настоящее время завершена заливка 1,5-метрового фундамента и начаты работы по возведению нижней части строения. Согласно разработанному плану и схеме будущего объекта, здание храма выполнят в шестиугольной форме из пеноблочных плит.
«Храм есть особый дом, посвященный Богу — «Дом Божий», в котором совершаются богослужения. В этом святом месте пребывает особенная благодать, или милость Божия, которая подается нам через совершение богослужения. Что касается возведения храма, то здесь в посёлке Энергетиков это долгожданное событие для всех верующих жителей», – отметил иерей Виктор Климов.
Напомним, что реализация проекта по строительству храма в поселке Н-ГРЭС многократно переносилась. В частности, ход строительства затруднен из-за недостаточной материальной базы: работы в основном ведутся за счет пожертвований прихожан.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06