Красный Сулин

Ажиотаж вокруг вырубки деревьев в Красном Сулине не обоснован

Печать Печать

В Красном Сулине в районе Карповой плотины полным ходом идёт спил деревьев, по утверждению администрации, представляющих угрозу населению.

 

В Красном Сулине в районе Карповой плотины полным ходом идёт спил деревьев, по утверждению администрации, представляющих угрозу населению.

Некоторых жителей встревожила активность подрядной организации. Предметом беспокойства стали домыслы о легальности мероприятия и не срубают ли в ходе работы молодые здоровые деревья.

В администрации городского поселения  сообщили, что  мероприятие по благоустройству носит ежегодный и  плановый характер. По словам заместителя главы администрации по вопросам развития социальной сферы и муниципальной собственности Павла Грузинова, мероприятие санкционировано городскими властями, а выполняет работы ИП Сухенко, на что у вышеуказанного предпринимателя имеется в наличии разрешение на выпиловку сухих деревьев.

Корреспонденты «Делового сообщества» побывали на месте события и воочию убедились, что молодые деревья и кустарники никоим образом не затронуты.

Стоит отметить, что поступавшие жалобы на спил не более чем единичные случаи. После личной беседы с жителями района Карповой плотины стало известно, что для обиталей близлежащих домов наоборот мероприятия по вырубке сухостойных деревьев и веток важны.

По словам одной из местных жительниц, если своевременно не провести данную работу, сухие ветки могут упасть на  футбольное поле,  расположеное рядом с посадкой, где в это время будут находиться дети.

 Вместе с тем сухостой также опасен и для линий электропередач. Внушительная ветка, упавшая на провода оставит без электроэнергии весь посёлок.

Наряду с прочим,  гнилые, пораженные болезнями и вредителям деревья несут большую угрозу другим растениям, поэтому их требуется срочно удалять, чтобы не вызвать полномасштабную эпидемию.

Однако, безусловно, не нужно кидаться из крайности в крайность и пилить все деревья подряд, иногда достаточно своевременно обрезать пораженные или засохшие ветки. И при выполнении подобных работ, по мнению жителей, необходим более тщательный контроль, дабы имея благие намерения, не навредить одному из самых живописных уголков природы Красного Сулина.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото:
comments powered by HyperComments

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Цитата дня

"Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. "

Станислав Ежи Лец
Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]