Красный Сулин

Красный Сулин испытывает затруднения с рейсовыми автобусами

Печать Печать

Жителей Красного Сулина больше всего волнует маршрут «Центр – 50 лет Октября — Горгаз — Центр», по которому курсирует автобус №6 «А».

В Красном Сулине возникли проблемы с общественным транспортом. Жителей Красного Сулина больше всего волнует маршрут «Центр – 50 лет Октября — Горгаз — Центр», по которому курсирует автобус №6 «А», как утверждают многие красносулинцы, в последнее время он нерегулярно или вовсе  не выходит согласно установленному расписанию.

Люди жалуются, что перемещаться по городу на такси — дорого, а пешком преодолевать ежедневно  дальние расстояния, да ещё и  в холодное время года не представляется возможным, особенно для пожилых людей. На автобусной остановке в вечернее время возникают очереди из горожан, чтобы уехать домой после рабочего дня на курсирующих по тому же маршруту «семерках».

Руководство компании «Фаэтон», занимающейся регулярными внутригородскими и пригородными пассажирскими перевозкам, сообщило, что возмущение жителей необоснованные и вызывают не понимание у администрации компании, так как согласно официальным данным, за месяц автобус не вышел на рейс около пяти раз, что допускается по закону, ведь старая техника ломается и на ремонт требуется время.

Однако остаётся без ответов множество вопросов. Во-первых, пассажирам непонятно, что именно компания  «Фаэтон» предлагает делать людям, страдающим от отсутствия транспорта.  По убеждению людей, работа организации, осуществляющей перевозку пассажиров, как раз и заключается в том, чтобы предупредить поломки и спрогнозировать маршруты, не заставляя жителей испытывать неудобства.

Стоит отметить, что транспортное сообщение по межгороду также имеет свои «подводные камни» и ряд неудобств в обслуживании пассажиров. Например, чтобы уехать из Красного Сулина в Ростов, нужно покупать билет за несколько дней, а порой и за неделю.

Вместе с тем, в выходные дни рейс Красный Сулин — Ростов на 10 часов утра по какой-то причине отменен. И пассажиры, не уехавшие в 8 утра, вынуждены ждать до 13 часов.

Перевозками пассажиров в направлении Ростова-на-Дону занимается компания ООО «Сулинавтотранс».  Есть и хорошие новости, совсем недавно руководством компании принято решение пополнить транспортный парк новым комфортабельным автобусом.

Тамара Чистякова
Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

comments powered by HyperComments
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Город говорит авторская колонка

Новости регионов

Цитата дня

"Многим нулям кажется, что они - орбита, по которой вращается мир"

Ежи Лец

Цифра дня

Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]