A Mountain of Granulated Sugar on a Black Background - Pure, snowy white mountain of sugar on a black textured background with a soft mist of sugar granules falling on the top.
Компании, Лента

Ростовская область займется сахарным производством вместе со Ставропольским краем

Печать Печать

Регионы смогут вместе реализовывать проекты

Межрегиональная договоренность регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов позволит Ростовской области и Ставропольскому краю реализовывать совместные проекты сахарного производства. Об этом на форуме молодежном форуме «Ростов» в Неклиновском районе сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Там же он, совместно с главами Ростовской и Астраханской областей а также республики Калмыкия подписали соглашение о сотрудничестве.
«Мы заинтересованы в наработках по развитию сахарной отрасли. Для нас сахар важен, у нас одинаковая с Ростовом головная боль — это сахарный завод», — сказал Владимиров.
Ранее донской министр сельского хозяйства Константин Рачаловский рассказывал, что сегодня для реализации сахарного производства в Целинском районе области рассматривается ставропольский предприниматель, владеющий аналогичным бизнесом.
Планируется, что завод мощностью 180 тыс т сахара в год будет работать на свекловичном сырье. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит 18 млн руб.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Злость - самая бесполезная эмоция. Разрушает мозг и вредит сердцу."

Стивен Кинг

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.