руслайн
Город, Компании, Лента

«Руслайн» в летние месяцы увеличила пассажиропоток из Ростова-на-Дону на 20%

Печать Печать

При этом загрузка самолетов на рейсах по направлениям в Сочи, Екатеринбург и Тюмень достигла 100%.

Пассажиропоток на рейсах авиакомпании «Руслайн» из Ростова-на-Дону в Сочи, Казань, Самару, Тюмень и Екатеринбург в июне и июле вырос на 20% по сравнению с апрелем и маем текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

В частности, в июне и июле количество пассажиров, обслуженных на рейсах Ростов-на-Дону — Сочи составило 1353 человека, Ростов-на-Дону — Екатеринбург – 1460, Ростов-на-Дону — Казань – 1192, Ростов-на-Дону — Самара – 1194, Ростов-на-Дону – Тюмень — 1511 пассажиров. При этом загрузка самолетов на рейсах по направлениям в Сочи, Екатеринбург и Тюмень достигла 100%.

Напомним, авиакомпания «Руслайн» открыла рейсы из Ростова-на-Дону в Сочи, Казань, Самару, Тюмень и Екатеринбург в феврале текущего года. При этом направления в Сочи, Екатеринбург и Казань субсидируются из бюджета Ростовской области на условиях софинансирования из федерального бюджета: по 73,5 млн рублей из каждой казны.

«Растущий пассажиропоток свидетельствует о перспективности развития межрегиональных перевозок, в том числе с участием государственной поддержки, — отметил министр транспорта Ростовской области Виталий Кушнарев. – В этом году мы впервые применили эту практику. В дальнейшем правительство Ростовской области готово к аналогичному сотрудничеству с другими авиакомпаниями».

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Работа

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Можно безразлично относиться к ножевым ударам врага, но мучителен булавочный укол близкого человека"

Виктор Гюго

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.