Новый директор МСУП Прядухин вместо того, чтобы заниматься «ливнёвками», развязал войну с активистом ОНФ

17.06.2016

Борис Прядухин всеми силами искал повод не вернуть спецтехнику предприятию активиста ОНФ Сергея Левченко. Директор муниципального предприятия косвенно указал, что развитие малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону его мало волнует.

Активист ОНФ, директор компании «Дорстрой» Сергей Левченко столкнулся с трудностями по возврату собственной техники с территории муниципального специализированного унитарного предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений Ростова (МСУП). Как сообщил Левченко «Деловому сообществу», он уже 10 лет беспрепятственно размещает свою технику на территории МСУП, а проблемы у него возникли с новым директором предприятия, которым 10 июня стал Борис Прядухин.

По словам Левченко, на минувшей неделе он получил уведомление о том, что новый руководитель предприятия расторгает с ним договор о сотрудничестве. Когда Сергей Левченко приехал на территорию МСУП за собственным имуществом, сотрудники предприятия отказались выдавать ему технику и оборудование. Причиной отказа представители МСУП назвали долг активиста ОНФ в размере 12 тыс. рублей. Однако, после предоставления необходимых документов, свидетельствующих об отсутствии задолженности (акты сверки и платёжные поручения), новое руководство потребовало от Левченко доказать, что имущество действительно находится в его собственности (в частности речь шла о документах, подтверждающих возникновение права собственности, МСУП не имеет права требовать такую документацию – прим.ред.).

Технику предпринимателю вернули только в конце рабочего дня, когда на место конфликта прибыли журналисты ростовских СМИ. Отметим, что на территории МСУП хранилось имущество ООО «Дорстрой» на сумму более 20 млн рублей. В частности, погрузчики, КАМАЗы, бытовки и 150 тонн холодного асфальта. Сам Сергей Левченко на протяжении дня заявлял о том, что по вине МСУП происходит простой техники, а значит речь идёт о потерянной прибыли.

На такую реплику руководитель МСУП Борис Прядухин ответил очень категорично, несмотря на присутствие журналистов и видеосъемку: «Меня это мало волнует, это не мои проблемы». Таким образом руководитель муниципального предприятия публично косвенно заявил о том, что проблемы и развитие малого и среднего бизнеса в Ростове-на-Дону его не волнуют и не касаются. Отметим, что данная позиция идёт в разрез с мнением мэра города, губернатора области и Президента России, которые считают вопросы малого и среднего бизнеса приоритетными.

«Я полагаю, что сотрудники МСУП предприняли попытки отказать мне в выдачи имущества не по собственным соображениям, а с подачи чиновников городской администрации. Напомню, наши отношения с городскими властями обострились после мониторинга ОНФ состоянии гарантийных автодорог, в результате которого было выяснено, что большинство дорожных объектов отремонтировано с нарушением нормативов», — пояснил Левченко.

Позже в СМИ появилась информация о двойственной позиции Левченко: как активист ОНФ он критикует работу дорожников, а как руководитель предприятия ООО «Дорстрой» сам и выполняет некачественные работы. Это мнение не соответствует действительности. Предприятие ООО «Дорстрой» с 2013 года не участвует в дорожном строительстве, а лишь оказывает услуги по аренде (в роле арендодателя) спецтехники. Этот факт подтверждает предоставленная Сергеем Левченко документация.

Денис Штанько

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото:

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 201-76-06