Город, Интервью, Ключевые темы, Компании, Лента

Елена Папкович: Ассоциация «АВАНТИ» поможет малым и средним предприятиям Дона

Печать Печать

Новый региональный представитель проекта рассказала об ассоциации Деловому сообществу.

— Здравствуйте, Елена. Прежде всего хочу поздравить вас с назначением на новую должность. Расскажите об ассоциации: что такое «АВАНТИ» и чем она будет заниматься?

— «АВАНТИ» – это команда единомышленников, товарищей и друзей. Идеология ассоциации строится на любви к своей стране и к своей родине. Ведь Россия – большая многокультурная и многоконфессиональная страна, объединяющая под общей крышей сотни народов. Мы любим свою страну и хотим сделать ее лучше и сильнее. Мы живем в этой стране и никуда отсюда не уедем, а значит, будем делать все для развития России. Мы уверены, что изменения начинаются с малого: с чистого подъезда, чистого двора, комфортного и успешного города, культуры общения, нравственных ценностей, успешной работы руководителей муниципальной, региональной и федеральной власти.

— Но все-таки ассоциация – это объединение юридических лиц. Какая связь между патриотизмом и бизнесом?

— Дело в том, что новое поколение управленцев – в том числе бизнес-управленцев — уже вносит значительный вклад в развитие России. Тем не менее, еще существует множество барьеров, как административных, так и финансовых, на пути к самореализации талантливой и молодых управленцев. Именно поэтому основной фокус «АВАНТИ» – это воспитание лидеров, любящих сильную, единую и процветающую Россию.

— Почему ассоциация так называется? Что означает это слово «АВАНТИ»?

— «АВАНТИ» в переводе с итальянского – «молодёжь вперед». Я уже говорила, что поддержка лидеров малого и среднего бизнеса – ключевой приоритет ассоциации. Наша программа лидерства будет включать проведение просветительских мероприятий, наставничество, новые технологии обучения, которые позволят раскрыться лидерам российского бизнеса, промышленности, а также социальной сферы. Особенно сильной должна быть поддержка социального предпринимательства.

— Получается, что организация будет заниматься поддержкой и повышением квалификации российских управленцев? На каких принципах и условиях будет вестись эта работа?

— Верно. Работу «АВАНТИ» мы построим на семи базовых принципах, я назову каждый: любовь к России, социальная ответственность и взаимное уважение, доверие, честность и порядочность, семейные ценности и политическая толератность.

— Как управленцы смогут присоединиться к работе «АВАНТИ»?

— Всё просто, достаточно обратиться в представительство ассоциации в Ростове-на-Дону по телефону 226-30-32.

— Какие возможности ассоциация может предложить малому и среднему бизнесу уже сейчас?

— Каждый участник площадки «АВАНТИ» делится своим опытом, мы помогаем друг другу расти, строить свой бизнес или развивать проект. Я чётко убеждена, что успех одного участника – это победа всего коллектива. Мы вместе радуемся успехам и вместе помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.

— Получается, что «АВАНТИ» попытается подменить классическую соцподдержку бизнеса со стороны государства?

— Это не так. Однако, соглашусь, что старые модели социальной поддержки и социальной защиты теряют свою эффективность с развитием нового экономического уклада. Безусловно, базовые гарантии социальной защиты должны остаться бесплатными в нашей стране. Тем не менее, должны развиваться и новые формы работы, особенно там, где частник уверен, что может лучше и эффективней справится с работой, нежели государство.

— Какие формы социального бизнеса вы поддержите прежде всего?

— Говоря о социальном предпринимательстве, скажу, что мы будем поддерживать проекты в сфере детского и дошкольного образования, патриотического воспитания, ухода за больными и престарелыми людьми, новых технологий для людей с ограниченными возможностями. Важное значение имеет и сфера культуры. В наших рядах уже появляются новые лидеры, открывающие частные галереи и музеи, проводящие выставки и массовые мероприятия. Такие проекты должны поддерживаться, особенно если они воспитывают нравственные ценности.

— Елена, вы известны в области прежде всего как молодой политик. Как началась ваша история в ассоциации?

— Ребят из «АВАНТИ» я знала давно, и мне нравилась их активная позиция, социальные проекты и активность. Было реализовано много полезных для России проектов. Все мои наблюдения с момента появления ассоциации, имели положительные отклики в душе, и когда мне предложили возглавить «АВАНТИ» на Дону, я не раздумывая согласилась войти в профессиональную и дружную команду. Особенно учитывая то, что тема патриотизма мне очень близка.

— Если коротко заговорить о политике, как обстоят ваши отношения с ЛДПР?

— Что касаемо вопроса про ЛДПР, отвечу так. Хорошие и дружеские отношения никогда не заканчиваются беспричинно. А причин завершить дружбу с бывшими соратниками по партии у меня не было. Мы хорошие добрые друзья, и это нормально. Поймите, что партия ЛДПР — старейшая партия России, и нее обращать внимание на их идеологию и не считаться с их позицией крайне глупо. Недооценивать тех, за кого 25 лет голосуют миллионы, неправильно.

Потому я безусловно не без интереса продолжаю наблюдать за идеями ЛДПР и их работой. Но также отмечу, что я обрела много друзей и в партии власти, Единой России, в других политических партиях, в Народном Фронте. Мне также импонирует работа многих из них.

— Ассоциация «АВАНТИ» сотрудничает с партиями или находится всё-таки вне политики?

— Мы сотрудничаем со всеми политическими партиями и общественными объединениями региона, но сама Ассоциация находится вне политики.

— То есть мы сейчас говорим о некой общественной площадке?

— Да, это действительно площадка, помогающая развивать проекты, масштабировать полезные для общества инициативы, играть значимую роль в региональной политике за счёт коэффициента полезных действий. Предпринимателю мы помогаем сделать его бизнес прозрачным, защищенным, ответственным. Вырастить из малой компании — среднюю, выйти на региональный и федеральный рынок, сделать рывок в своем развитии. Ну разве это не патриотично?

Беседовал Денис Штанько

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото:

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Цитата дня

"Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. "

Станислав Ежи Лец
Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]