чемоданы
Город, Ключевые темы, Лента

Ростуризм в 2016г. прогнозирует рост внутреннего туризма на 8-10%

Печать Печать

Все больше ростовчан стали предпочитать Должанскую косу заграничным серфинг-курортам.

В 2016г. Ростуризм прогнозирует рост внутреннего и въездного туристического потока в РФ на уровне 10%, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Олега Сафонова.

«Внутренний турпоток увеличится процентов на 10, может быть больше. Въездной по итогам 2015г. вырос примерно на 8%. В этом году можно ожидать роста в пределах 8-10%», — отметил Сафонов.

По словам Сафонова, основные тенденции увеличения внутренних туристических потоков и въездных потоков в 2016г. сохранятся, при этом по выездным потокам ожидается небольшое сокращение либо стабилизация.

Директор ростовского туристического агентства «Тургенев», которое специализируется на внутреннем туризме, Владислав Фрейденберг сообщил «Деловому сообществу», что среди ростовчан растет спрос на внутренний туризм. «Внутренний туризм растет — и это очевидно. Кроме того, изменяется география туристического потока. Например, к нам все чаще стали обращаться по поводу Азовского Моря, в частности «Должанки» (приморская станица Должанская – прим. ред.) — это отличный бюджетный вариант для любителей покорять волны. Но это направление крайне сезонное. В неизменных лидерах остается Сочи, конкретно Имеретинская низменность — там сейчас сформировался мощный культурно-досуговый кластер. Что касается нас, то новые направление искать не будем: мы придерживаемся правила, что спрос определяет предложение, а не наоборот», — уточнил Фрейденберг.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Проще расстаться с человеком, чем с иллюзиями на его счёт."

Марта Кетро

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.