безработица
Ключевые темы, Лента

В Ростовской области безработица за неделю сократилась на 2%

Печать Печать

На 9 февраля 2016г. на Дону зарегистрировано 19,6 тыс. безработных граждан. 

С 3 по 10 февраля 2016г. численность официально зарегистрированных безработных граждан на Дону сократилась на 2%. Об этом сообщили «Деловому сообществу» в пресс-службе Минтруда РФ. «Численность безработных граждан в Ростовской области по состоянию на 9 февраля 2016г. составила 19,6 тыс. человек», — добавили в ведомстве.

Как указано на официальном сайте министерства, снижение численности безработных граждан также произошло в республиках Северная Осетия, Ингушетия, Кировской, Тульской и Костромской областях.

Ростовский показатель лучше среднероссийского. Так, по данным Минтруда, за отчетный период безработица в России увеличилась на 1,3% и составила 1 029 795 человек.

В частности, рост численности безработных граждан отмечался в 77 регионах, при этом в 61 регионе наблюдалось увеличение безработицы более чем на 1%. Наиболее значительный рост численности безработных отмечен в Сахалинской, Магаданской, Липецкой, Омской, Астраханской областях, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе — Югра, республиках Карелия, Саха (Якутия), Хабаровском и Алтайском краях.

Не изменилась численность безработных в Чеченской Республике и Ставропольском крае.

На 1 января 2016г. уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,3% от численности экономически активного населения (на 1 января 2015г. – 1,2%).

По состоянию на 27 января 2016г. количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,1 млн единиц.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?"

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.