онф
Город, Лента

Ростовские дороги попали на 81 строчку рейтинга ОНФ

Печать Печать

Эксперты оценили дорожное покрытие Ростова-на-Дону на 5,91 балла из 10.

Ростов-на-Дону занял 81 строчку в рейтинге качества российских дорог, составленным Общероссийским Народным Фронтом, сообщает пресс-служба ОНФ.

Всего в рейтинг вошли 130 российских городов, которым были присвоены соответствующие баллы по десятибальной шкале. Ростов-на-Дону получил один из худших результатов — 5,91 балла. Краснодар расположился на 69 месте с 6,23 баллами. При этом самые лучшие дороги на юге оказались в Ставрополе — 7 место и 7,88 балла.

Эксперты ОНФ отметили, что в современных условиях практически невозможно отследить, каким образом расходуются бюджетные средства дорожных фондов. Зачастую деньги, выделенные из бюджета на ремонт дорог, идут совершенно на другие цели. Поэтому, по мнению участников площадки, необходимо создать механизм, который позволит общественникам в реальном времени вести мониторинг качества выполняемых подрядчиком работ.

Результаты рейтинга качества дорог были представлены на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе. На Юге России активисты ОНФ посетили 15 городов в 13 регионах округа и проинспектировали 154 гарантийных участка дорог. Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог» проходила с июля по декабрь 2015г.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой"

А.П.Чехов

Цифра дня

Мнения

  • deputaty_spyat

    Мнение: как работает государство

    Современное государство работает медленно. Вся эта система капиталистической демократии просто не предполагает моментальных реакций на текущие события. Пока там проблему заметят, пока журналисты выскажут по ней своё ценное мнение, пока там депутаты потолкаются друг с другом локтями и протащат в виде закона устраивающее всех решение Деловое сообщество — newsdelo.com

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.