рублевые вклады
Лента, Рынки & Деньги

В России может появится новый госбанк

Печать Печать

Планируется объединить «Связь-банк», «Глобэкс» и «Российский капитал», что позволит создать крупного игрока на рынке универсальных банковских услуг.

В России может появиться новый госбанк, который будет способен составить конкуренцию Сбербанку и ВТБ, сообщает Интерфакс со ссылкой на источники на финансовом рынке.

Агентство по страхованию вкладов получит активы «Внешэкономбанка» и присоединит их к своему банку «Российский капитал», уточняет источник.

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал это решение логичным. «Мне кажется, мы могли бы получить еще один полноценный банк. Ну, если не получается у нас конкуренция частная, пусть государственные банки хотя бы конкурируют», — говорит Улюкаев.

Как рассказал один из собеседников агентства, планируется объединить «Связь-банк», «Глобэкс» и «Российский капитал». Это позволит создать крупного игрока на рынке универсальных банковских услуг. Идея по объединению трех банков появилась в конце 2015г.

Напомним, на прошлой неделе Центробанк отозвал лицензию у Внешпромбанка. Банк России установил превышение размера обязательств банка над его активами на сумму около 187,4 млрд рублей. На протяжении длительного времени руководством банка проводились многочисленные операции по выводу активов.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где?

Цитата дня

"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой"

А.П.Чехов

Цифра дня

Мнения

  • deputaty_spyat

    Мнение: как работает государство

    Современное государство работает медленно. Вся эта система капиталистической демократии просто не предполагает моментальных реакций на текущие события. Пока там проблему заметят, пока журналисты выскажут по ней своё ценное мнение, пока там депутаты потолкаются друг с другом локтями и протащат в виде закона устраивающее всех решение Деловое сообщество — newsdelo.com

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.