Город, Лента

Новая набережная и спортивные объекты появятся на левом берегу Дона

Печать Печать

Запланировано и строительство берегоукрепляющей стенки, которая передвинет линию уреза воды и изменит геометрию пляжа, как бы, выровняв его.

В преддверии ЧМ-2018 на левом берегу Дона появится спортивный и развлекательный кластер. Концепцию комплексного развития левобережной части города обсудил Сергей Горбань с общественными советниками главы Администрации Ростова-на-Дону.

Ядром спортивного кластера на левом берегу стает стадион. Также, по словам первого заместителя главы Администрации города Сергея Кузнецова, планируется расчистить акваторию и благоустроить прибрежную территорию Гребного канала. Изменения позволят проводить соревнования по гребле европейского уровня.

Вокруг Гребного канала обустроят беговые дорожки общей протяженностью 5 километров, а на пешеходном бульваре вдоль береговой линии создадут велосипедные дорожки.

В соответствии с Концепцией на левом берегу появится конно-спортивный комплекс общей площадью около 140 га, включающей ипподром, гостиницы, торгово-развлекательные центры, административные здания и транспортно-пересадочный узел.

Перед северным входом на стадион планируется создать парк площадью около 8 га. А на участке от Ворошиловского моста до парк-отеля «Высокий берег» появится набережная шириной 20-30 метров, которая будет включать бульварную и пляжную зоны.

Запланировано и строительство берегоукрепляющей стенки, обшитой брусом и обустроенной широкими пандусами для спуска к воде. Это искусственное сооружение передвинет линию уреза воды и изменит геометрию пляжа, как бы, выровняв его.

Сергей Горбань подчеркнул экологическую составляющую благоустройства левобережной части города. «Необходимо полностью исключить сброс стоков в Дон из кафе и ресторанов. Всем собственникам следует подключиться к канализационным сетям», – отметил глава города.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!

Источник фото:

16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Интервью

Кто, кого и где? новости политики

Новости регионов

Цитата дня

"Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. "

Станислав Ежи Лец
Средство массовой информации «Деловое сообщество»
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]