Ростовское кафе отметили знаком качества «Сделано на Дону»

15.09.2017

К ЧМ-2018 в меню «Вкуснолюбова» будут добавлены традиционные блюда донской кухни 

Группа компаний «Вкуснолюбов» первая из объектов общественного питания Ростова была отмечена знаком соответствия системе добровольной сертификации «Сделано на Дону». Соответствующее свидетельство сроком на один год гендиректору компании Артуру Хачатряну вручили директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова и заместитель главы городской администрации по экономике Дмитрий Чернышов.

Ирина Теларова отметила, что продукция «Вкуснолюбова» продается и в других регионах, в частности, в 2014 г. она реализовывалась на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

«На рынке общественного питания предприятие работает уже 12 лет. И если раньше «Вкуснолюбов» это были, прежде всего, блинные киоски, то сегодня в городе успешно работают стационарные кафе-блинные», — сказал Дмитрий Чернышов. Он подчеркнул, что получение знака «Сделано на Дону» является показателем высокого качества продукции.
В ходе тожественного мероприятия была проведена презентация нового кафе с обновленной концепцией и меню, которое открылось недавно в парке им. Октябрьской революции. К ЧМ-2018 в меню будут добавлены традиционные блюда донской кухни.

Предприятия, отмеченные знаком добровольной сертификации «Сделано на Дону», подтвердили строгое соблюдение российских и международных стандартов на своем производстве. Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» появилась в 2013 г.. Изначально она предусматривала сертификацию товаров только агропромышленного сектора и промышленности, но с июля 2016 г. действие программы распространили и на услуги общественного питания. Кафе «Вкуснолюбов» является вторым заведением общественного питания в регионе, которое получила знак качества. Первым стало таганрогское кафе «Олива’s».
Система устанавливает более высокие стандарты качества, чем есть в действующем законодательстве. В процессе сертификации учитывается масса показателей, начиная от состава продукции и до ее транспортировки. К данному моменту знаком отмечены 46 предприятий, из которых 23 производители продовольственной продукции, 17 — промышленной и 6 — из сферы услуг.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56