Знатоки конституции соревновались в эрудиции и знаниях избирательного права в Красном Сулине

01.12.2017

Муниципальный этап областного конкурса Знатоков Конституции и избирательного права собрал школьников под единым знаменем

 
1 декабря в Городском центре внешкольной работы «Досуг» состоялся муниципальный этап областного конкурса Знатоков Конституции и избирательного права, в котором участвовали команды школьников Красного Сулина и Красносулинского района.

«Сегодня мы определим победителя, который поедет в Ростов-на-Дону отстаивать честь района в областном этапе. Говоря о конкурсе, хочу отметить его важность в формировании менталитеты будущего избирателя», — поделился с корреспондентом председатель территориальной комиссии Красносулинского района Анатолий Фирсов.
На старте конкурса организаторы провели тестирование всех участников, после чего во второй тур прошли 17 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов. Во втором туре школьникам предстояло справиться с тематическим кроссвордом и лишь 7 лучших знатоков поднялись на ступеньку выше. Третий тур предполагал написание школьниками сочинения-эссе на заданную тему, где каждый из участников мог проявить свои творческие таланты.

В финал вышли 3 конкурсанта, продемонстрировавшие наиболее глубокие знания и понимание проблемы. В заключение школьникам предстояло проявить эрудицию и дать четкий, аргументированный ответ по разрешению проблемной ситуации, заданной организаторами.
Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56