Лента

Вратарь ФК «Ростов» Никита Медведев установил рекорд «сухой» серии за всю историю чемпионата России

Печать Печать

Он не пропускал мяч уже 952 минуты. Предыдущий рекордсмен Руслан Нигматуллин был автором «сухой» серии в 939 минут

Вратарь ФК «Ростов» 22-летний Никита Медведев установил новый рекорд чемпионата России по длительности «сухой» серии. Он не пропускает мячи уже на протяжении 952 игровых минут. Таким образом, молодой футболист побил рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут, который был установлен еще в 1999-2000 годах.
«Поздравляю Никиту Медведева с тем, что он побил мой рекорд. К сожалению, они для того и существуют, чтобы их бить. Когда-то я побил рекорд Пчельникова, сейчас побили мой, 17 лет он держался. Свой рекорд я любил, а теперь буду любить своё второе место. Но остался мой уникальный момент: никто из вратарей не признавался лучшим футболистом страны. Поэтому желаю Медведеву замахнуться и на этот титул тоже», — прокомментировал ситуацию Руслан Нигматуллин.
Рекорд Никиты Медведева был установлен в ходе матча желто-синих с «Амкаром» (1:0), который состоялся в минувшую субботу. 78-ю минуту стадион встретил 78 минуту бурной овацией и криками: «Медведев, Медведев». Последний раз в рамках чемпионата России Никита Медведев пропускал мяч еще до зимнего перерыва в игре с «Уралом».
Молодой футболист играет в составе ФК «Ростов» только с февраля 2016 года. Места в воротах в играх он занял после травмы Сослана Джанаева. Всего он сыграл в 13 матчах РФПЛ и 5 матчах еврокубков. Есть сведения, что сейчас Никитой Медведевым интересуется футбольный клуб «Монако».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: sportw.ru
16+ Информационная продукция сетевого издания предназначена для лиц старше 16 лет
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06