Разработчики «Агримитина» получили грант российско-армянской программы международного сотрудничества

07.04.2017

Компания получила 7,2 млн рублей на расширение линейки препаратов для повышения устойчивости сельскохозяйственных культур, выращиваемых в аридных условиях Юга России и Армении

Фонд содействия инновациям, в рамках программы «Интернационализация» российско-армянского международного сотрудничества, в ноябре прошлого года определил компании-получатели грантов в рамках проведения государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере.

Ростовская компания ООО «Л-Торг», разработчик препарата для борьбы с засухой «Агримитин», получила грант в размере 7,2 млн рублей на продолжение научных разработок препаратов для повышения устойчивости сельскохозяйственных культур. Эксперты Фонда отметили высокую эффективность и перспективность развития линейки препаратов «Агримитин».

Напомним, донские ученые разработали инновационный препарат «Агримитин» для увеличения урожайности, который максимально использует внутреннюю энергию растений, и благодаря этому позволяет растению пережить даже длительную засуху. Применение препарата обеспечивает прирост урожайности зерновых культур на 2-16 центнеров с гектара в зависимости от климатических условий. Вещество вносится в растворы протравливателей во время предпосевной обработки семян путем добавления в бак протравливателя или мешалки.

Действующее вещество «Агримитина» — SkQ3 – производное крупнейшего достижения российской биоинженерии 21 века, SkQ1 — «ионов Скулачёва», разработанных под руководством знаменитого российского биохимика академика Владимира Скулачева в МГУ с участием группы ученых из ЮФУ. Ростовские аграрии уже подтвердили эффективность «Агримитина» на практике, общая площадь посевов после обработки препаратом «Агримитин для озимой пшеницы» составила более 17000 га.

По вопросам приобретения и порядка применения препарата «Агримитин» обращайтесь к производителю: ООО «Л-Торг», 344037, Россия, Ростов-на-Дону, ул. 14-я линия, д.86, литер Д. Телефон (863) 270-99-30, e-mail: [email protected]

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56