апитал Ѕанк
Город, Ключевые темы, Лента

Сбербанк выплатит возмещения вкладчикам «Капиталбанка»

Печать Печать

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) определило ПАО «Сбербанк» банком-агентом для выплаты возмещения вкладчикам ОАО АКБ «Капиталбанк» (г. Ростов-на-Дону), об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Как указано в сообщении, прием заявлений о выплате возмещения по счетам и иных необходимых документов, а также выплаты возмещения вкладчикам начнутся 29 февраля 2016г.

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 26 февраля 2016г. на сайте.

Ранее АСВ сообщало, что выплаты вкладчикам ростовского ОАО АКБ «Капиталбанк» начнутся не позднее 29 февраля 2016г. Страховое возмещение будет выплачиваться вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у «Капиталбанка» 15 февраля 2016г. по причине того, что банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Согласно данным ЦБ РФ, по величине активов ОАО АКБ «Капиталбанк» на 1 февраля 2016г. занимало 364 место в банковской системе.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?"

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.