апк
Власть, Ключевые темы, Лента, Рынки & Деньги

Ростовская область получит более 800 млн рублей на животноводство и мясное скотоводство

Печать Печать

Правительство РФ направило донскому региону 796,2 млн рублей на развитие животноводства, 5,1 млн рублей – на развитие скотоводства.

Премьер-министр РФ подписал распоряжения о выделении субсидий на развитие животноводства и на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства. Соответствующие документы опубликованы на сайте Кабмина.

Согласно документу, Правительство РФ выделило Ростовской области 796,2 млн на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков

Кроме того, донской регион получит субсидии в размере 5,1 млн рублей на софинансирование расходов по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Всего регионы получат из федеральной казны более 30 млрд рублей на развитие сельского хозяйства, из которых 5,5 млрд рублей направят 51 региону на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, 25,8 млрд рублей выделили 78 регионам на развитие животноводства.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.

Кто, кого и где?

Интервью

Цитата дня

"Вот ты и пробил головой стену... Что будешь делать в соседней камере?"

Станислав Ежи Лец

Цифра дня

СМИ Деловое Сообщество
Редакция: [email protected]
Телефон: (863) 201-76-06
Размещение рекламы: [email protected]
Главный редактор: Денис Штанько
Для лиц, старше 16 лет.

Подписка на новости

Каждое утро мы будем присылать Вам обзор самых важных и значимых событий дня.