Губернатор Василий Голубев запретил чиновникам правительства Ростовской области использовать на рабочем месте личными флешками и другими накопителями. Об этом стало известно в ходе совещания по обеспечению информационной безопасности. Глава региона отметил, что эта мера поможет избежать утечки информации.
«Личная флешка или другое устройство просто не будут работать, а сотрудник получит уведомление о несанкционированном подключении. Опыт планируем распространить на все региональные органы власти, а также готовы делиться им с другими регионами», — сказал донской губернатор. Также эти меры помогут бороться с заражением компьютеров регионального правительства.
Также в совместных планах министерства связи донского региона и Управления ФСБ – запустить в работу единую систему организации и контроля работ по защите информации.




